• Откроем детям новые горизонты в мире профессий

Откроем детям новые горизонты в мире профессий.

21 марта 2024 года состоится всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».

Оно пройдет в каждом классе, где реализуется Единая модель профориентации школьников. Эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря госпрограмме в этой сфере.

Собрание будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия — мои горизонты», роли родителей и о региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории. Педагоги представят первые результаты профработы в конкретном классе и расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у детей. В ответ соберут обратную связь от пап и мам.

Материалы для организации и проведения Всероссийского родительского собрания размещены на платформе bvbinfo.ru

Пакет материалов включает в себя план и сценарий проведения собрания, а также мультимедийные блоки и методические рекомендации.